论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【广汉市长信箱】湖南路小桥流水人家长期夜间严重噪音扰民

  • 风の精灵
楼主回复
  • 阅读:3100
  • 回复:1
  • 发表于:2017/9/8 11:31:57
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

【广汉市长信箱】湖南路小桥流水人家长期夜间严重噪音扰民
来信用户 **56 
来信日期 2017-08-26 
来信内容

市长你好

反应个情况 湖南路 小桥流水人家长期夜间噪音扰民。他们晚上要经营凌晨2点过还。声音特别大。晚上还高声放电视声音。 严重影响白天上班的  读书的人。请我们的执法部门去管一管。 
 
信件回复——来信朋友: 

你好!针对你反映的问题,执法人员立即到现场告知该店负责人禁止在外公开播放电视,并主动控制食客音量,避免喧哗吵闹。该负责人表示将缩短营业时间,主动规劝食客交谈时的音量,不再使用电视等在外放映节目,自觉维护周边居民生活环境。

如有疑问,欢迎拨打联系电话0838-5227117,祝家庭幸福、生活愉快!  
 
回信日期 2017-09-08 09:35:16
  
  • michael
  • 发表于:2017/9/8 16:48:09
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这种作鬼饮食的,深更半夜是让人烦!
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布