论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【广汉市长信箱】中山大道施工,企业面临倒闭,求助!

  • 1朵村花
楼主回复
  • 阅读:5091
  • 回复:2
  • 发表于:2017/7/31 11:24:04
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

【广汉市长信箱】中山大道施工,企业面临倒闭,求助!
来信用户 **qi 
来信日期 2017-07-04 
来信内容

申 请

尊敬的市政府领导:

感谢百忙之中阅读此申请,在此我代表广汉家福来近200名员工表示深深的谢意!

近些年受经济下滑及房地产行业不景气影响,家电需求量锐减,全国家电行业销售连年萎缩,我公司同样生存发展举步维艰。

2017年初,广汉中山大道开始改造施工,由于主干道封路、全城大部分道路单行,导致到城中心消费的人群锐减,对我司无疑是雪上加霜。据我司财务统计数据,相较于去年同期1-7月销售减少近50%,但房租、水电、工资、税费等固定开支仍在,我司目前亏损严重,因此近200名员工的薪资降低,生活更加困难。

2017年7月3日起,中山大道和东西大街交汇十字路口全面封闭施工(后附现场照片),完全封闭了进出我司购物的通道,近两天我司销售基本为0,修路还有3个多月时间,我们没有能力依靠自身的力量过渡这3个多月,不得不向政府求援,否则公司必然因市政施工而倒闭,然而我们不忍看到近200名员工如同企业一样无法生存。

市政施工改善城市环境非常重要,我们非常支持,但是恳请政府为企业多考虑一些,在此我司做出以下申请:

①同意我司施工封闭期间在喷泉广场或金雁广场开展店外销售活动。

②同意我司在施工隔离栏等醒目位置张贴正常营业告示,以提醒来往路人可以正常购物;

恳请同意以上解决我司困难的提议,我们不提政府救济,不提施工补贴,但是我们想依靠全体员工的双手,上下一心去盘活公司,去寻找生存的机会,只需要政府在审批上提供一些便利,仅此而已!

广汉市家福来电器有限公司 
二〇一七年七月四日
  
  • 1朵村花
楼主回复
  • 发表于:2017/7/31 11:24:46
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
信件回复——来信朋友:

您好!经研究,同意贵公司在店门口设置宣传气拱门,时间为施工围栏拆除前。施工围栏上要设置经营告示,需与施工方进行具体协商。因北新广场不能进行任何商业性宣传活动,贵公司提出在北新广场进行商品宣传的请求不予支持。

如有疑问,欢迎拨打联系电话0838-5221717。 
 
回信日期 2017-07-28 16:36:23
  
  • 宝贝猪
  • 发表于:2017/8/8 11:41:16
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这个要求在我这小市民看来一点也不过分,希望政府能够给予支持。同时我要向贵司学习,困难面前不畏缩,不依赖,勇于开拓,积极进取。家福来加油!!!不过希望你们把服务做好。
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布