论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【广汉市长信箱】音量大到吵死人!严重影响生活的坝坝舞

  • 1朵村花
楼主回复
  • 阅读:7343
  • 回复:3
  • 发表于:2017/7/15 11:29:51
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

【广汉市长信箱】音量大到吵死人!严重影响生活的坝坝舞
来信用户 **军歌 
来信日期 2017-06-21 
来信内容

尊敬的市长先生!我是居住在马牧河公园附近的居民,居住在我们这一带的打工青年都非常的多,有些是三班倒,有些是早起贪黑的工作,平时工作很累,所以休息时间对于我们来说是非常宝贵的一件事情,在马牧河公园审计局附近每天早上6点过就开始了坝坝舞的操练,运动锻炼是对的,但这些老年人的音量确实大到吵死人,严重影响了我们年轻劳动者的生活,特别有些刚带小孩的家庭,婴儿基本都在睡眠中,受不了这种噪音的人很多都被迫搬离,我们也跟这群老年人交涉过,但无用不说,反而音量还特别增大,他们领着退休的工资锻炼着自己的身体,缺忽略了我们这些整在帮他们缴纳退休金的年轻人,我们也向相关职能部门投诉过,都说不在管辖范围内,我们也不清楚这种事情到底由谁管理,故今日来信致此,希望市领导能够考虑到我们年轻人的不容易,帮我们解决该事情!
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 1朵村花
楼主回复
  • 发表于:2017/7/15 11:30:19
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
信件回复——来信朋友:

您好!针对您反映的问题,执法人员于2017年6月28日、29日清晨5点到马牧河公园对三支坝坝舞队伍进行了宣传、规范,告知跳舞市民音乐音量过大对周边居民造成的不利影响,要求市民主动降低音响音量,不得再次出现噪音扰民现象。各跳舞市民均表示将积极配合执法人员工作,将音量控制在正常范围内。

如有疑问,欢迎拨打联系电话0838-5221717。 
 
回信日期 2017-07-14 10:38:03
  
  • 良言
  • 发表于:2017/7/16 12:45:56
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
多为对方想
何须昵称
何须昵称: 嗯 建议带耳塞
2017-07-21 12:49:39 回复
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布