论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【广汉市长信箱】格兰维亚15栋1楼占用公共绿化

  • 1朵村花
楼主回复
  • 阅读:1682
  • 回复:1
  • 发表于:2017/7/15 10:40:10
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

【广汉市长信箱】格兰维亚15栋1楼占用公共绿化
来信用户 **同志 
来信日期 2017-06-04 
来信内容

市长你好:

我是格兰维亚 15栋住户。我向你反应我们楼下(格兰维亚15栋1楼住户)现在在装修房子,但是他私自占用大面积公共绿化,扩建成自己的私家花园,损坏了广大业主的利益,而且他还把围墙砌在电缆和网线上方,造成巨大的安全隐患。我们向格兰维亚物管反应了此事,物管的答复是限期整改,但是我们现在看不到整改的成效,限期整改的时限到底是好久,如果1楼业主不自己整改,那物管可不可以联合城管拆除。在此我想请市长同志督促我们物管联合城管来把这个非法占用公共绿化的事尽早处理好,还我们广大业主的公共绿化带。

在此深表感谢!
  
  • 1朵村花
楼主回复
  • 发表于:2017/7/15 10:40:36
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
信件回复——来信朋友:

您好!针对格兰维亚小区违建问题的情况,2017年5月24日,执法人员联系该小区物管进行了现场查看。经查:搭建人为15栋2单元102号业主,其确实使用砖混结构围墙占用小区公共绿地,执法人员现场对其违建行为进行了制止,要求立即停工,并对搭建人留置送达了《广汉市城乡综合管理局责令改正通知书》广城管责改通字【2017】48号,责令当事人在2017年6月6日前进行整改。

由于搭建人在整改期限内未有整改行为,执法人员准备于2017年6月7日约谈小区物业及搭建人,但搭建人因事未到现场,最终物业对该搭建户进行了断水、断电处理,在其未整改之前停止一切装修活动。

2017年6月14日,搭建人及物业工作人员到城管局说明情况,执法人员向搭建人宣讲了违建方面的法律法规,要求其对栏杆及围墙进行整改拆除,并由物管进行监督。搭建人已表示愿意整改。

下一步,执法人员将加强对格兰维亚小区违法建设的监管力度,督促搭建人尽快整改落实。如有疑问,欢迎拨打联系电话0838-5221717。 
 
回信日期 2017-07-14 10:22:25
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布