论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【广汉市长信箱】投诉浏阳路东一段停车收费员

  • 1朵村花
楼主回复
  • 阅读:1672
  • 回复:2
  • 发表于:2017/7/6 11:44:06
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

【广汉市长信箱】投诉浏阳路东一段停车收费员
来信用户 **xx 
来信日期 2017-06-23 
来信内容

尊敬的市长,我于5月21日反映如下问题"由于家住中山大道北三巷,中山大道修路以来,早上开车出门困难,我一般是6点左右起床,趁菜市场人少的时候,先把车开出来,放在浏阳路中国银行附近的停车位,回家吃过早饭后,再走到浏阳路开车去上班,由于我上班时间为8:00,所以开车时间在8:00之前(注:这个字之前写错了),5月9日早上,我和平时一样,刚进车,浏阳路的停车收费员就冲过来收费,按照路边价格公示的牌子,收费时间为8:00-0:00,我将我早上停放在此的情况说明,告知他我停放的时段属于非收费时段,收费员执意要收费,说我停了一晚上,敢问她哪只眼睛看到我停了一晚上,希望加强对收费人员的教育。"

此问题至今没看到市长信箱回复,今天(6月23日)我又遇到了同样的事情,刚坐上车,收费员就冲过来收费,首先,她告诉我已经超过8点了,结果她一看表不到,就说我是昨晚停在此处的,我告诉她我早上放在这边的,她一口咬定我是昨晚就放在路边的,我让她提供我昨晚停放的证据,她无法提供,我告诉她我们小区的监控和我的行车记录仪都可以证明我是早上停在路边的,但是她还是执意收费,还堵在路边不让走,我不差这3块钱,但是这钱确实不应该交,路边的收费公示那么大的字,难道她不认识吗?明明是8点开始收费,她早早跑出来干吗?简直影响一天的心情。希望加强对收费人员的管理和教育。
  
  • 1朵村花
楼主回复
  • 发表于:2017/7/6 11:44:41
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
信件回复——来信朋友:

你好!针对您所反映浏阳路中国银行处停车收费员不按规定时间收费的情况。执法人员立即约谈停车管理公司负责人,要求停车管理公司加强员工的教育和培训,严格按照规定时段和标准进行收费和服务。同时要求停车管理公司对该路段停车收费员进行调查,如反映情况属实,将按公司规定严肃处理,并责令停车管理公司严格按照收费公示牌上公布的时间和标准进行收费服务,不得有强行收费、阻碍机动车驶入机动车临时停车位的情况出现,同时做好机动车停放秩序的引导和规范工作。

如有疑问,欢迎拨打联系电话0838-5221717,祝生活愉快! 
 
回信日期 2017-07-05 15:44:43
  
  • 娃娃臉╰つ
  • 发表于:2017/7/7 10:20:44
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  

到哪手机都能回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布