论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 【环境大整治】是谁污染了我的母亲河~~~~

  • 海蓝418
楼主回复
  • 阅读:25610
  • 回复:13
  • 发表于:2017/4/29 20:21:43
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广汉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

环境大整治,是谁污染了我的母亲河~~~~








关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
请关注我的博客 http://blog.sina.com.cn/shuping001
  
  • 海蓝418
楼主回复
  • 发表于:2017/4/29 20:26:40
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
拍于2017.4.29.
请关注我的博客 http://blog.sina.com.cn/shuping001
  
  • 海蓝418
楼主回复
  • 发表于:2017/4/30 8:15:46
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
今天早上再去看了,原来是这里自来水取水口。
请关注我的博客 http://blog.sina.com.cn/shuping001
  
  • 广汉菲林格尔木地板
  • 发表于:2017/4/30 19:17:21
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我去,我们都喝的这水啊!
一生一世,尽情生活!菲林格尔地板。广汉市汉口路一段77号。
  
  • 相忘江湖
  • 发表于:2017/4/30 19:32:52
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
如果看见水从这里取出来再喝,估计很多人喝不下去
  • 辣得椒
论坛管理员论坛管理员
  • 发表于:2017/5/1 4:42:21
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这样水质,潜伏其中,时间长了,谁喝谁痛苦。最好忘记因果,否则,就不是长嘘短叹那样简单的百姓‘事’,那么简单‘化解’瓜葛。
海蓝418
海蓝418: 现在有河长了?
2017-05-04 14:33:45 回复
爱好与我同行,乐在其中与大众分享每一份心情。
  • 天龙
  • 发表于:2017/7/15 10:58:41
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我们广汉市高坪镇龙桥村九组有座养鸭场就建在我们大院不到十米远的地方,臭气让人无法生活了,我们向上级反应了多次到现在都还没有人来管,现在的环保管制这么严,企业的洗手水没有处理好都要关停,为什么鸭场的粪便大量的向河里排放会没人管
辣得椒
辣得椒: 反应情况时,带上摄影污染源证明证据和周围住家户签名上报市长信箱或者书记信箱,有关部门就会调查取证,解决问题。
2017-07-17 08:53:48 回复
  • 海蓝418
楼主回复
  • 发表于:2017/7/27 9:42:35
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
有后续了
请关注我的博客 http://blog.sina.com.cn/shuping001
  • 极鱼
  • 发表于:2017/7/27 14:50:26
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
一级水源保护区外围有防护网,上游1000米下游100禁止建筑、排污口、禁止堆置和存放工业废渣、城市垃圾、粪便和其他废弃物。既然看到有垃圾就打监督电话三。
  • 发现者
  • 发表于:2017/8/13 11:33:28
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
整治环境
真诚相待
  • 勇哥
  • 发表于:2017/9/11 11:42:35
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
请政府治理一下老金雁桥头一河兴镇右转口子随时在堵车,请把路加宽,将路边的非法建筑物拆掉,给市民出行有一个不堵车的优美环境。
  • 随~!
  • 发表于:2017/10/3 17:08:51
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这才是真实的存在
指弹天地锏,策马笑嘻林。百万嗔心起 ,一朝眠千年,阿门 !
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布