金雁·欧城联邦
广汉房产
广汉房产 主题:1141 | 贴数:8064
广汉最新房产信息。广汉新楼盘、房产政策、房价走势讨论等,小区业主交流区。
扫码进入手机版

扫码进入手机版

1096/0
广汉宜美家装饰6周年庆9月13日—9月23日狂欢而喜悦的日子总是过得很快宜美家,与你约惠感谢你们从未离开一直都在6周年庆典让宜美家宠坏你~!快结束了?...
广汉宜美家装饰6周年庆|23号重头戏要来啦!进门红包墙随意抽抽抽!广汉宜美家装饰6周年庆|23号重头戏要来啦!进门红包墙随意抽抽抽!广汉宜美家装饰6周年庆|23号重头戏要来啦!进门红包墙随意抽抽抽!
09-22
--
1182/0
天阶汇旁边广庆苑小区内有一19平方米的出库出售!有意者联系...
天阶汇旁边广庆苑小区内有一19平方米的出库出售!有意者联系
16496/65
我们的大家庭亲爱的怡景花苑业主们,欢迎加入怡景花苑业主群!!!我们的QQ群号码是:30422876(谢绝广告)在这里我们可以聊房子、聊装修、聊生活、聊...
2227/5
包租包管理也可自住,每年保底租金不低于1万...
六万精装公寓房,包租包管理也可自住,每年保底租金不低于1万六万精装公寓房,包租包管理也可自住,每年保底租金不低于1万
1828/1
因为急用钱,所以才会这么着急出售,产权无纠纷问题,只卖这一周,随时可以过户。买到就是赚到!!!!只接受全款!!!!电话联系18980541873小曾位...
2139/0
天阶汇旁边广庆苑里有19平方的车库出售!有意者联系15282890647...
2866/1
【广汉市长信箱】嘉铭悦城物业公司只收钱不做事来信用户**先生来信日期2017-08-09来信内容尊敬的市长大人:我于2013年在嘉铭悦城购买商铺一间,...
09-04
09-07
2347/0
【广汉市长信箱】西高镇新农村建设工期问题,什么时候才能交房?来信用户**cs来信日期2017-08-22来信内容西高镇新农村建设早在2015年就把农民...
09-06
--
5560/2
市长您好,我2015年7月买的房按政策有购房补贴,在今年5月上旬提交了补贴申请,请问大概多久可以发放到位呢,谢谢!...
07-11
09-05
5709/3
【广汉市长信箱】雍锦坊和塞纳湾对面空地只建安置房吗?来信用户**政府来信日期2017-08-11来信内容尊敬的市长:雍锦坊和塞纳湾对面空地只建安置房吗...
3785/4
请问有没有知道雒城新天地地下商场烂尾后现在的处理情况,有没有业主微信群之类的,在外地,一直不了解情况,谢谢??...
4856/1
9月1日起,房产证即将下岗!以后房产证写谁名都没用!有它房子才归你…据了解,目前31个省(区、市)中,除西藏自治区以外,均已发放出首本不动产权证书。按...
3627/4
七夕节始于汉朝。相传,在每年的这个夜晚,是天上织女与牛郎在鹊桥相会之时。织女是一个美丽聪明、心灵手巧的仙女,凡间的姑娘便在这一天晚上向她乞求智慧和巧艺...
广汉市宜美家装饰以爱之名,向你发出一封爱的邀请“七夕约会宜美家”广汉市宜美家装饰以爱之名,向你发出一封爱的邀请“七夕约会宜美家”广汉市宜美家装饰以爱之名,向你发出一封爱的邀请“七夕约会宜美家”
2109/0
本人有天阶汇旁边广庆苑有一19平方米的车库出售!有意者联系!联系电话15282890647...
08-24
--
3014/3
【转帖】川报观察——四川首份《房地产纠纷案件审判白皮书》发布来源:川报观察作者:罗向明买卖房屋时遇到问题,该怎么保护自己的权益?8月22日,成都市双流...
【转帖】川报观察——四川首份《房地产纠纷案件审判白皮书》发布【转帖】川报观察——四川首份《房地产纠纷案件审判白皮书》发布
4038/6
我们是房子在翡翠郡买的,80平方我是一个理想型的人,买贵重的东西、做重大的决定,都需要经过精挑细选、综合比较。对于装修公司的选择,贵公司最后入围,却最...
装修日志—给广汉宜美家的信:与贵公司从结识到合作,“非常有缘分”装修日志—给广汉宜美家的信:与贵公司从结识到合作,“非常有缘分”装修日志—给广汉宜美家的信:与贵公司从结识到合作,“非常有缘分”
08-17
08-22
7692/9
前段时间听父母说,一表哥准备在家盖一座新房子,并且已经动工了。刚开始听到这个消息的时,还有点吃惊。表哥他们家在外面是有房子的,平日里很少回老家住,干吗...
为什么很多广汉人城头买房而不在农村住,却还是要在老家盖新房呢?为什么很多广汉人城头买房而不在农村住,却还是要在老家盖新房呢?
3091/3
【广汉市长信箱】关于雒城新天地商铺的相关疑问来信用户**tt来信日期2016/8/19来信内容市长你好!我于2013年12月以全款方式购买了广汉市中环...
2913/2
雒城新天地那边现在怎么处理,有没有业主的微信群?...
08-30
08-17
3969/2
【转帖】四川在线——广汉市工质局成功调解首例经营者无过错合同纠纷来源:四川在线四川在线消息(罗峰李从喜记者张渔)2017年7月3日,广汉市工商质监局接...
4564/0
请问各个大神,有知道瞿上别院玲珑湾的房子的亲们,你们有人知道这个小区的售卖各类证件都有吗?是合法的吗?...
08-02
--
6677/1
城南这边到底是咋个规划的呢?那个未来城是不是建设在万福和三水搬迁的那坨嘛。感觉现在买房的都跑去城北了,城南这边有点荒凉,还有这个德阳高新区是做什么的呢...
4191/3
【广汉市长信箱】关于万福狮象村规划来信用户**村民来信日期2016/4/15来信内容尊敬的市长大人您好我是新丰镇狮象村1队的一个村民,因为挨着青白江凤...
04-27
07-27
2963/0
那维亚半岛旁边,马牧电梯对面修的是商场还是住房?有谁知道?!...
2687/0
马牧三期电梯对面,那维亚半岛旁边的地修的是什么?是商品住宅房还是商场呢?...
6924/1
广汉瞿上别院·玲珑湾,110平~150平跃层式花园洋房出售,另有310平~470平独栋现房出售,环境优美,旁边就是湔江湿地公园,绿化率超百分之五十,是...
5550/1
【广汉市长信箱】新丰镇万胜的货币安置好久发到农户手中~来信用户**刘东来信日期2017-06-17来信内容领导您好,我问下新丰镇万胜的货币安置好久发到...
7380/2
【瞿上别院·玲珑湾】二批次产品优势物业名称:跃层式花园电梯洋房建筑面积:110㎡—155㎡赠送面积:50㎡左右户型设计:3室2厅3卫—4室2厅4卫户型...
【瞿上别院·玲珑湾】跃层式花园电梯洋房,二批次加推限量火爆认筹中【瞿上别院·玲珑湾】跃层式花园电梯洋房,二批次加推限量火爆认筹中【瞿上别院·玲珑湾】跃层式花园电梯洋房,二批次加推限量火爆认筹中
07-10
07-10
4252/0
此房属于新丰安置房,小区环境优美,安全,卫生,至拿钥匙后从没租过此房,本房子是电梯房,此房在15栋3单元租450一月,年付,配套设施完善,家具,家电都...
07-09
--

上一页

12345...39下一页
版主信息 申请版主
广汉房产
通过以下方式关注本版块
发表新帖 | 发起投票
扫码进入手机版

快速扫码进入手机版

你需要登录后才可以发帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
请填写标题,必填
Ctrl + Enter 快速发布